Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 октября 2016 года Природоохранной прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностного лица ООО «Водно-коммунальное хозяйство»

По поручению прокуратуры области проведена выездная проверка по вопросу осуществления ООО «ВКХ» сброса неочищенных стоков в водные объекты на территории д. Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области.

В ходе проверочных мероприятий с привлечением специалистов комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, установлено наличие полуразрушенного комплекса канализационных очистных сооружений, на которых осуществляется водоотведение неочищенных сточных вод от дер. Вартемяги в нефункционирующий биологический пруд (аэротенк). В последующем неочищенные сточные воды из указанного пруда попадают в ручей, который впадает в р.Охта. Аэротенк заполнен жидкостью черного цвета.

Таким образом, ООО «ВКХ» осуществляет сброс неочищенных хозяйственно-бытовых сточных вод в водный объект, не содержит в исправном состоянии сооружения, коммуникации и оборудование, не обеспечивает должную техническую эксплуатацию системы водоотведения, не производит капитальный и планово-предупредительный ремонт системы, не ведет учет количества и качества сбрасываемых вод.

В связи с этим в адрес директора общества направлено представление об устранении нарушений водного законодательства. В отношении должностного лица ООО «ВКХ» возбуждены и направлены для рассмотрения в контролирующие органы дела об административных правонарушения по ст. 8.1, 8.14 КоАП РФ.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости