Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 октября 2016 года В Ленинградской области водитель заплатит штраф за применение насилия в отношении инспектора ГИБДД

Бокситогорский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Сергея Лукина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 14 августа 2016 г., подсудимый, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем «Тойота Королла» в г. Пикалево, был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД по Бокситогорскому району. Находясь в салоне автомобиля, несмотря на требование подошедшего к автомобилю сотрудника полиции, Лукин резко распахнул водительскую дверь, ударив полицейского, после чего нажал на педаль акселератора и поехал. При этом инспектор попытался дотянуться до ключей зажигания и пресечь противоправные действия злоумышленника.

В результате противоправных действий Лукина инспектору ДПС ГИБДД были причинены телесные повреждения.

Вину в совершении данного преступления подсудимый признал полностью, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

Бокситогорский городской суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Сергея Лукина Сергея виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 65 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости