Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 октября 2016 года Зареченский районный суд г.Тулы вынес обвинительный приговор в отношении сотрудника полиции и его родственника за кражу и покушение на грабеж

Зареченский районный суд г.Тулы вынес приговор в отношении бывшего сотрудника УМВД России по г.Туле Владимира Фа- Юн и его родственника Алексея Мозгунова. Суд признал Фа- Юн виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ- кража чужого имущества в особо крупном размере, и ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору, а Мозгунова виновным по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ- покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору.

Суд установил, 29 апреля 2014 года Фа- Юн, оказывавший содействие сотрудникам СУ СК России по Тульской области, которые проводили следственные действия в доме жителя в Зареченском районе г.Тулы, похитил из сейфа этого гражданина денежные средства и имущество на сумму свыше 3 млн. рублей.

После этого Фа-Юн и Мозгунов попытались украсть из ангара, расположенного на территории домовладения и арендованного одним из ООО, телевизоры и иное имущество организации. Однако их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил В.Фа-Юн наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Фа-Юн взят под стражу в зале суда. А.Мозгунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости