Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 октября 2016 года Преподаватель Института менеджмента, маркетинга и финансов обвиняется в получении взятки

Заместитель прокурора Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту получения взятки и.о. заведующей кафедры менеджмента Института менеджмента, маркетинга и финансов.

Как установлено материалами уголовного дела, преподавательница получила от студента 2100 рублей в качестве взятки за выставление ему положительной оценки на зачете и защите курсовой работы.

25.01.2016 в отношении обвиняемой по факту совершения аналогичных преступлений было возбуждено 11 уголовных дел , которые в настоящее время соединены в одно производство.

Действия обвиняемой квалифицированы по п. «в» ч. 7 ст. 204 (коммерческий подкуп за совершение незаконных действий).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования уголовного дела осуществляла прокуратура района.

Признав собранные по делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения . прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 миллиона до 3 миллионов рублей или в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы коммерческого подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет либо лишения свободы на срок от 5 до 9 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости