Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 октября 2016 года В Карачаево-Черкесии впервые состоялся открытый разговор прокурора республики с молодежью региона

20 октября 2016 года прокурор республики Александр Терещенко принял участие в проведении круглого стола «Диалог с прокурором», организованного Комиссией по поддержке молодежных инициатив Общественной палаты РФ.

Во встрече участвовали председатель Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаев, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, председатель Общественной палаты Карачаево-Черкесской Республики Вера Молдованова, студенты и активисты молодежных общественных организаций, представители СМИ.

Подобное мероприятие в Карачаево-Черкесии прошло впервые.

Основные задачи проекта – установление контакта между государством и гражданским обществом, просвещение молодежи о деятельности прокуратуры, формирование у молодых людей активной гражданской позиции и повышение их правовой грамотности.

Открыл мероприятие Сангаджи Тарбаев. Он выступил с приветственным словом и подчеркнул важность проведения встреч в таком формате.

В ходе диалога обсуждались темы, связанные с профилактикой алкоголизма и наркомании среди молодежи, предупреждением правонарушений и преступлений, защитой прав и законных интересов несовершеннолетних.

В своем выступлении Александр Терещенко рассказал об истории создания органов прокуратуры, основных направлениях надзорной деятельности, реализации правозащитной функции прокуратуры. Прокурором республики были затронуты проблемы распространения алкоголя и наркотиков среди молодых граждан, а также актуальные вопросы, касающиеся состояния законности в регионе, методах борьбы с подростковой преступностью.

Дальнейший разговор продолжился в формате диалога. Присутствовавшие активно участвовали в дискуссии. Молодых людей интересовали различные аспекты прокурорской деятельности, роль органов прокуратуры в правовом просвещении населения республики, Обсуждались способы снижения наркотизации и алкоголизации общества. Звучали вопросы, касающиеся соблюдения законности в сфере природоохранного и земельного законодательства, квалификации преступлений, о методах борьбы с правонарушениями, совершаемыми несовершеннолетними и молодежью. Волновали молодежь также проблемы трудоустройства молодых специалистов. Прокурор республики ответил на все имеющиеся у молодых людей вопросы.

Учитывая активную гражданскую позицию представителей молодежи республики, Сангаджи Тарбаев отметил высокие перспективы развития гражданского общества в Карачаево-Черкесии. Он выразил искреннюю признательность прокурору республики, подчеркнув, что получился живой, открытый и непринужденный разговор с молодежью.

В завершении встречи Александр Терещенко поблагодарил организаторов мероприятия и его участников, выразил готовность к дальнейшему взаимодействию с Общественной палатой и конструктивному общению с молодежью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости