Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 октября 2016 года В г. Брянске директор управляющей компании осужден за присвоение и растрату денежных средств, предназначенных для расчета с поставщиками энергоресурсов

Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении Юрия Мачехина, 1955 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как установил суд, с мая 2013 года по сентябрь 2014 года Мачехин, являясь директором ООО «УК Домовой», исполнительным директором РКЦ «Домовой», а также единственным учредителем трех управляющих компаний «СЦ «Домовой», «УК «Домовой» и ООО «РКЦ «Домовой», совершал систематические хищения части денежных средств, поступавших в кассу РКЦ «Домовой» от потребителей коммунальных услуг и вверенных ему как учредителю хозяйствующих субъектов для последующего перечисления в адрес ресурсоснабжающих организаций за поставленные энергоресурсы. Ущерб составил 1 млн 180 тыс. руб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Мачехина к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Мачехин был взят под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости