Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 октября 2016 года Вступил в силу приговор, которым житель Белгорода признан виновным в хищении двух автомобилей путем растраты

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода 32 - летний Алексей Денисов признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ - хищение чужого имущества путем растраты с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде установлено, что в августе 2015 года Денисов взял в аренду у индивидуального предпринимателя в Ростове автомобиль ВАЗ 2140, о чем был заключен соответствующий договор, который был продлен в феврале текущего года. После чего Денисов пропал, перестал вносить арендные платежи, потом сообщил, что автомобиль угнали, а в марте признался, что он его продал скупщикам автомобилей за 120 тысяч рублей.

Аналогичным образом Денисов похитил автомобиль Рено Логан, который арендовал у жителя Белгорода, продав его за 150 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ. Удовлетворен иск одного из потерпевших на сумму 150 тысяч рублей, по другим исковым требованиям разъяснено право обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства, поскольку необходимо проведение дополнительного расчета.

Апелляционной инстанцией Белгородского областного суда приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости