Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 октября 2016 года Прокуратура Санкт-Петербурга активно реализует право законодательной инициативы

Прокуратура Санкт-Петербурга продолжает активно реализовывать предоставленное ст. 31 Устава города право законодательной инициативы в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга - право внесения на рассмотрение Законодательного Собрания Санкт-Петербурга проектов законов Санкт-Петербурга.

На заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 19 октября 2016 года был рассмотрены в 1-м чтении и принят за основ упроект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге», внесенный в Законодательное Собрание прокуратурой города в порядке реализации права законодательной инициативы.

Рассмотрен в 3-м чтении и принят в целом, также инициированный прокуратурой города проект закона Санкт-Петербурга «О внесении изменения в ст. 11 Закона Санкт-Петербурга «О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга», конкретизирующий вопросы взаимодействия прокуратуры и контрольно-счетного органа с учетом изменений федерального законодательства. Закон направлен на обнародование Губернатору Санкт-Петербурга.

Во втором чтении рассмотрены внесенные прокуратурой города в порядке реализации права законодательной инициативы проекты законов Санкт-Петербурга«О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»и«О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О мерах по реализации ст. 12 Федерального Закона «О противодействии коррупции». Указанные проекты направлены на рассмотрение в 3-м чтении.

Проекты представлены депутатам представителем прокурора города в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости