Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2016 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту разбойного нападения на ювелирный магазин сети «585»

Прокуратурой Кировского района г. Самары утверждено обвинительное заключение в отношении двух местных жителей - 37-летнего Гора Барсегяна и 31-летнего Грачьи Наджаряна, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в особо крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что 17 февраля 2016 года Барсегян, Наджарян и неустановленное следствие лицо, вступив в преступный сговор, встретились в заранее обусловленном месте, где с целью сокрытия внешности Наджарян и Барсегян надели различные предметы одежды, а Барсегян также вооружился неустановленным предметом, используемым в качестве оружия.

Впоследствии все трое проследовали к одному из магазинов ювелирной сети «585», расположенному в Кировском районе города Самары, после чего ворвались в помещение данного магазина, где Барсегян направил оружие в сторону сотрудников и посетителей магазина, не давая им выйти, а также выстрелил в товароведа. В это время Наджарян разбивал витрины и складывал ювелирные украшения в сумку.

Завладев похищенным, все трое покинули место преступления, причинив ООО «Невские ломбарды» ущерб на сумму свыше одного миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости