Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2016 года Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи

Через социальные сети мужчина нашел потерпевшую, которой в ходе переписки предложил вернуть похищенное у неё имущество за вознаграждение.

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Потапова Андрея, 1997 года рождения, и Панамарева Руслана, 1992 года рождения, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в конце июля текущего года подсудимые совместно с друзьями находились в одном из ночных клубов города Саратова. В один из моментов, когда Панамарев Р. и Потапов А. находились на улице у развлекательного заведения, на бордюрном ограждении они увидели дамскую сумочку. Мужчины договорились между собой о хищении указанной сумочки и находящегося в ней имущества. Подсудимые использовали принадлежащий одному из мужчин пакет с вещами, который положили на лежащую сумку и, убедившись, что их действия являются тайными, схватили чужое имущество и скрылись с места преступления. Похищенное имущество подсудимые поделили между собой.

В результате кражи у потерпевшей было похищено имущество на сумму более 34 тысяч рублей, а именно: сумка, денежные средства, сотовый телефон «Айфон С 5», банковская карта, а также иное имущество, не представляющее ценности.

В дальнейшем один из подсудимых через социальные сети решил найти потерпевшую, а когда это сделал, в ходе переписки предложил вернуть ей похищенный телефон и другие вещи за вознаграждение в размере 6000 рублей. Потерпевшая согласилась. Впоследствии, при возврате похищенного один из подсудимых - Потапов А. был задержан сотрудниками полиции, а еще через некоторое время задержали и Панамарева Р.

Подсудимые в ходе судебного разбирательства полностью признали свою вину.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил Потапову А. и Панамареву Р. наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства, каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область