Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 октября 2016 года В Кирове перед судом предстанет должностное лицо отдела по капитальному ремонту и содержанию муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление» за неоднократное получение мелких взяток

Прокурором Ленинского района г. Кирова утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица – специалиста отдела по капитальному ремонту и содержанию муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление», обвиняемого в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), а также по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки при исполнении служебных полномочий).

Согласно материалам уголовного дела 39 - летний Константин Кривцов, занимая должность иинженера-энергетика отдела по капремонту и содержанию муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление», действуя из корыстных побуждений, в нарушение должностных обязанностей, на протяжении 2014-2015 годов систематически получал лично от руководителей строительных организаций г. Кирова взятки в размере от 3 до 15 тысяч рублей за составление актов контрольной проверки качества выполненных работ по сносу аварийных жилых домов областного центра.

Составление вышеуказанных актов входило в служебные обязанности Кривцова, однако обвиняемый, являясь должностным лицом, мог препятствовать составлению этих документов, что, в свою очередь, влияло на сроки оплаты администрацией муниципального образования «город Киров» выполненных строительно-монтажных работ в рамках заключенных муниципальных контрактов.

В случае осуждения Кривцову грозит наказание за каждое из совершенных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, в виде лишения свободы на срок до одного года, по ч. 1 ст. 290 УК РФ - до трех лет со штрафом до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости