Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 октября 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СпецКапСтрой»

Прокуратура Зуевского района провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно - коммунального хозяйства, в ходе которой выявлен факт умышленного уклонения от исполнения договорных обязательств директором ООО «СпецКапСтрой» Казаковым К.Л.

Установлено, что между ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и ООО «СпецКапСтрой» был заключен договор поставки газа.

Не желая исполнять условия договора, директор ООО «СпецКапСтрой» Казаков К.Л. в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц умышленно не произвел оплату за поставленный ООО «Газпром межрегионгаз Киров» газ в сумме более 686 тысяч рублей, направив данные денежные средства, полученные от населения «за отопление», на иные цели, что повлекло за собой причинение ООО «Газпром межрегионгаз Киров» существенного вреда.

Результаты проверки прокуратура района направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом МО МВД России «Зуевский» в отношении директора ООО «СпецКапСтрой» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости