Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 октября 2016 года В прокуратуре республики состоялось совещание по вопросам повышения безопасности дорожного движения

В прокуратуре Республики Крым под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Андрея Фомина состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств.

В обсуждении повестки дня приняли участие представители управлений СК, ГИБДД, Ространснадзора, министерства транспорта и другие.

Отмечено, что в текущем году в республике наблюдается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, и, соответственно, лиц, получивших травмы в их результате.

Основная причина большинства (84%) ДТП – нарушения ПДД водителями транспортных средств. Вместе с тем одним из факторов аварийности является невыполнение требований по содержанию дорог, которое фиксируется в каждом втором случае ДТП. При этом особую тревогу вызывает непроведение обустройства в соответствии со стандартами пешеходных переходов вблизи школ и других детских заведений.

Хотя наиболее типичными обстоятельствами, способствующими преступлениям в сфере безопасности дорожного движения, являются недостатки в организации движения автомобильного транспорта и пешеходов, в большинстве муниципальных образований до настоящего времени не разработаны проекты организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог регионального/межмуниципального и местного значения.

С учетом имеющих место проблемных вопросов по результатам совещания его участниками разработаны мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости