Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2016 года Прокуратура выявила нарушения законодательства при обращении с промышленными отходами на химических предприятиях

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства об обращении с промышленными отходами в деятельности АО «Березниковский содовый завод» и ООО «Сода-хлорат».

Установлено, что промышленным предприятием допускается складирование отходов на открытой, не приспособленной для этого площадке насыпью (навалом) на почве, не обеспечена защита поверхности отходов от воздействия атмосферных осадков и ветров, отсутствует искусственное водонепроницаемое и химически стойкое покрытие, а также обваловка и обособленная сеть ливнестоков с очистными сооружениями.

По результатам проверки прокурор направил генеральным директорам указанных предприятий представления об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости