Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2016 года Прокуратура приняла меры по защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура г.Гремячинска Пермского края по обращению депутата Земского Собрания Гремячинского муниципального района провела проверку деятельности администрации Гремячинского городского поселения в части соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что на официальном сайте муниципального образования «Гремячинское городское поселение» (www.gremadm.ru) не размещена информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, их классификации по видам экономической деятельности. Также отсутствует информация о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.

По результатам проверки прокурор внес главе администрации Гремячинского городского поселения представление, а также возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет»).

Мировой судья судебного участка №3 Губахинского судебного района Пермского края признал главу городского поселения виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Представление находится на рассмотрении.

Выявленные нарушения устранены.

Прокуратура г.Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости