Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 октября 2016 года По постановлению прокурора управляющая организация привлечена к административной ответственности за нарушения лицензионных требований

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила исполнение законодательства об обращении с отходами в деятельности ООО «Управляющая компания «Город».

Установлено, что компания на основании лицензии осуществляет деятельность по управлению 24 многоквартирными домами, расположенными на территории района.

В нарушение Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в обслуживаемых домах, УК «Город» не обеспечила работы по вывозу твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора.

В частности, не организованы места накопления отходов, не заключен договор на их вывоз со специализированной организацией, и соответственно не осуществляется вывоз отходов.

По результатам проверки, прокурором генеральному директору ООО «УК «Город» внесено представление, в отношении управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи судебного участка №3 Мотовилихинского судебного района г. Перми ООО «УК «Город» признано виновным и назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Фактическое устранение выявленных нарушений взято прокуратурой района на особый контроль.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости