Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 октября 2016 года Брянщина присоединилась к проекту «Диалог с прокурором»

Сегодня, 20 октября 2016 года, прокурор Брянской области Александр Войтович принял участие в работе круглого стола «Диалог с прокурором».

Данный проект реализуется Общественной палатой РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ с 2015 года. Его целью является установление конструктивного диалога руководителя прокуратуры региона с активной молодежью по вопросам общественного контроля, молодежной политики, здорового образа жизни и др.

В рамках проекта состоялась совместная встреча прокурора области Александра Войтовича и председателя региональной Общественной палаты Андрея Антюхова с молодежью Брянщины. Подобное мероприятие в регионе прошло впервые.

В своем выступлении Александр Войтович отметил основные направления деятельности, а также правозащитную функцию прокуратуры. Рассказал о результатах работы ведомства, благодаря которой удалось достигнуть устойчивой динамики снижения уровня преступности, в том числе подростковой.

Дальнейший разговор продолжился в формате диалога. Александр Войтович ответил на вопросы молодежи, касающиеся статуса прокуратуры, защиты прав несовершеннолетних, профилактики преступности, противодействия экстремизму. Молодых активистов интересовала складывающаяся в регионе практика привлечения к ответственности коллекторов, а также врачей за некачественное оказание медицинской помощи. Каждый участник встречи получил для себя много ценной информации.

В завершение встречи прокурор региона поблагодарил организаторов мероприятия и его участников за интересный диалог. Обращаясь к представителям молодежи Брянщины, он пожелал им всегда занимать активную гражданскую позицию, отметив при этом, что одно из важнейших направлений в ее развитии - правоприменительная практика и умение защищать свои интересы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости