Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2016 года В Богдановиче по требованию прокуратуры работникам отделения скорой медицинской помощи районной больницы выплачены причитающиеся денежные средства

Богдановичская городская прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Богдановичская центральная районная больница».

Основанием для проверки послужило коллективное обращениеработников отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ Свердловской области «Богдановичская центральная районная больница», не согласных со снижением доплаты за совмещение должностей.

В рамках надзорных мероприятий прокуратура установила, что в период с июля по сентябрь 2016 года решением руководства районной больницы 19 работникам отделения скорой медицинской помощи снижена доплата за совмещение с 50% до 30%. При этом письменного согласия работники на подобное снижение указанной доплаты к заработной плате не давали.

В соответствии с требованиями ст. 151 Трудового кодекса РФ размер доплаты за совмещение должностей устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

В этой связи прокуратура в адрес главного врача ГБУЗ СО «Богдановичская центральная районная больница» Надежды Семышевой внесла представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства и выплатить причитающиеся денежные средства 19 работникам отделения скорой медицинской помощи.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования работникам скорой произведены выплаты денежных средств на сумму свыше 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости