Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2016 года Во Владимирской области вынесен приговор в отношении злоумышленника, осужденного за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности

Московским окружным военным судом на выездом заседании, проходившем в городе Владимире, вынесен приговор в отношении Фотеха Холинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма).

Судом установлено, что в 2012 году гражданин Республики Таджикистан Холинов, прибывший на временное место жительства в поселок Степанцево Вязниковского района и получивший вид на жительство на территории РФ, стал активным пользователем информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Он создал в социальной сети «Одноклассники» личную страницу, где осенью 2012 года с целью пропаганды идей терроризма, распространения материалов и информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности, разместил соответствующую видеозапись.

Согласно заключению экспертов в указанном видеоматериале содержатся психолого-лингвистические признаки призывов к совершению враждебных действий, физическому уничтожению группы лиц, объединенных по религиозному признаку - «немусульман», вступлению в международную террористическую организацию «Исламское государство» и участию в осуществляемой ею противоправной деятельности.

Вину в содеянном Холинов признал в полном объеме.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости