Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 октября 2016 года Прокуратура Кировского района объявила предостережение председателю ТСЖ

Прокуратура Кировского района по обращению гражданина провела проверку по факту возможных нарушений земельного законодательства председателем ТСЖ «Бульвар Новаторов, д. 29, корп. 2».

В ходе проверки установлено, что земельный участок, находящийся в собственности ТСЖ, сформирован без учета сложившегося режима его использования, то есть территория, которая в настоящее время огорожена забором, использовалась жителями близлежащих домов для прохода к школе, месту проживания и метрополитену.

Таким образом, в состав этого земельного участка без каких-либо обременений вошли асфальтированные дорожки и проезды общего пользования, сложившиеся с момента застройки в конце 1950 г.г.

В мае 2016 года Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга на основании протеста прокуратуры Санкт-Петербурга издано распоряжение, которым установлены ограничения в использовании этого земельного по охранным зонам кабельных и иных сетей.

Как установлено в ходе проверки, право беспрепятственного прохода не обеспечено, председатель ТСЖ о соответствующем распоряжении осведомлен не был.

В связи с чем, прокуратура района председателю ТСЖ объявила предостережение о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 13:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости