Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 октября 2016 года Вступил в законную силу обвинительный приговор вору-салоннику

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда с учетом заключения прокуратуры Забайкальского края оставила без изменения обвинительный приговор Центрального районного суда г. Читы от 14 июня 2016 года в отношении 30-летнего Егора Каргина. Апелляционная жалоба осужденного нам приговор оставлена без удовлетворения.

Каргин признан виновным в совершении двух краж с причинением потерпевшим ущерба в крупном и значительном размерах.

Первую кражу он совершил 3 июня 2014 года в г. Чите. Действуя в составе группы лиц и по предварительному сговору, злоумышленными отвлекли водителя легкового автомобиля вопросами, в результате чего тот утратил бдительность и оставил пассажирскую дверцу без контроля. Каргин, воспользовавшись этим, совершил хищение из салона автомобиля сумки водителя, в которой находились различные документы и три банковские карты с прикрепленными к ним пин-кодами. Используя их, Каргин похитил, используя банкоматы, денежные средства потерпевшего на общую сумму более 419 тыс. рублей.

Второе преступление было совершено по аналогичному сценарию 23 марта 2015 года. На этот раз Каргину удалось снять по двум банковским картам потерпевшего около 135 тыс. рублей. При выходе из торгового центра «Караван» с похищенными денежными средствами он был задержан сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия и в суде Каргин не признал своей вины ни по одному из преступлений. Он пояснил, что в случае, когда был задержан с поличным, снимал деньги по просьбе неизвестного ему человека, который якобы проигрался и опасался лично снять деньги с помощью банкомата в ТЦ «Караван» для погашения долга, так как там работает его жена и она могла его увидеть.

Государственный обвинитель представил суду неопровержимые доказательства причастности Каргина к совершению названных преступлений, которые не оставили у суда первой инстанции и апелляционной инстанции сомнений в его виновности.

По совокупности совершенных преступлений вору назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного причиненного им ущерба. Приговор вступил в законную силу.

(Информацию предоставила прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Оксана Тарских)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости