Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 октября 2016 года В Амурской области вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя за применение насилия в отношении представителя власти

Приговором Райчихинского городского суда Амурской области осужден 24-летний Иван Копачев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 07 мая 2016 года в поселке Прогресс Копачев управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пресекая неправомерные действия Копачева, инспектор ДПС ГИБДД ГУ МОМВД России «Райчихинское» остановил его автомобиль и воспрепятствовал дальнейшему движению. Копачев, недовольный законными действиями сотрудника полиции, вышел из автомобиля и нанес несколько ударов сотруднику полиции руками и ногами.

Суд при назначении Копачеву наказания учел, что ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Не согласившись с приговором суда, Копачев обжаловал его в апелляционном порядке, указав на слишком суровое наказание.

18 октября 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Амур-ского областного суда приговор Райчихинского городского суда от 18 августа 2016 года в отношении Копачева оставила без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Райчихинска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости