Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2016 года По требованию прокуратуры Шурышкарского района устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Шурышкарского района по заданию прокуратуры округа проведена проверка исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Проверкой установлено, МУП «Спецтрансервис» на основании лицензии осуществляет деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (автобус) в с. Мужи.

Несмотря на то, что предприятием заключен договор возмездного оказания услуг по проведению предрейсовых медицинских осмотров (обследований) водителей транспортных средств с ГБУЗ ЯНАО «Мужевская ЦРБ» порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров в МУП «Спецтрансервис» фактически не соблюдался. Водитель автобуса совершал один полный круг по маршруту до того как проходил предрейсовый медицинский осмотр. Кроме того, не проводился послерейсовый медицинский осмотр

Также, в нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» автобус не был оснащен техническим средством контроля, обеспечивающим непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (тахограф).

По выявленным нарушениям, прокуратурой района внесено представление руководителю МУП «Спецтрансервис», по результатам рассмотрения которого на автобус установлен тахограф, заключен договор на проведение послерейсовых медицинских осмотров, а предрейсовые проводятся заблаговременно.

Кроме того, прокуратурой района в отношении МУП «Спецтрансервис» и его директора были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 11.23 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства для перевозки пассажиров без технического средства контроля) и ч.2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств) (назначены штрафы на общую сумму 75 тыс. рублей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости