Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 октября 2016 года Прокуратура Алексеевского района помогла местной жительнице взыскать задолженность по алиментам

Прокуратура Алексеевского района провела проверку по обращению местной жительницы об оказании содействия по взысканию задолженности по алиментам с бывшего супруга, работающего в обществе с ограниченной ответственностью «Хузангаевское».

По закону администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы лицу, обязанному уплачивать алименты.

Как показала проверка, предприятием систематически нарушается трехдневный срок перечисления алиментов на счет взыскателя.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении главного бухгалтера ООО «Хузангаевское» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве).

Постановление с материалами проверки направлено в Алексеевское районное отделение службы приставов УФССП по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

После вмешательства надзорного ведомства долг по алиментам заявительнице полностью выплачен.

**алкс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости