Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2016 года Вступил в законную силу приговор убийце гражданина Турции

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу 24-летнего уроженца Республики Азербайджан Мурадхана Джалилова на приговор Оренбургского районного суда, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в августе 2015 года Джалилов убил гражданина Турции Алтана Гунгера, зарезав его ножом. Поводом к расправе стал конфликт, случившийся между Джалиловым и потерпевшим в начале лета в Азербайджане. Тогда житель Турции вернулся домой, но Джалилов, чувствуя себя униженным, затаил обиду и решился на убийство.

Обманным путем Джалилов вызвал иностранца в Оренбург, привез его к лесополосе и возле заранее выкопанной ямы нанес многочисленные удары ножом в область грудной клетки.

Приговором суда Джалилову назначено наказание в виде 9 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу родственников погибшего 170 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба и 1 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.

Суд апелляционной инстанции в соответствии с позицией участвующего в деле прокурора изменил приговор Оренбургского районного суда, при этом учел полное возмещение осужденным материального ущерба. В связи с этим срок отбывания наказания снижен на 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 13:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости