Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2016 года В Юргамыше вынесен приговор в отношении жителя Целинного района за совершение побега из мест лишения свободы

Юргамышский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Целинного района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ - побег из места лишения свободы, совершенное лицом, отбывающим наказание.

В суде установлено, что в мае 2016 года мужчина осужден Целинным районным судом по ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении.

В августе 2016 года отбывая наказание в ФКУ КП-5, он был вывезен для работ на выводной объект в с. Кислянское Юргамышского района, где без разрешения администрации колонии - поселения, с целью уклонения от отбывания наказания, самовольно покинул место работы на выводном объекте, тем самым совершил побег из мест лишения свободы.

На следующий день утром в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий, он был задержан сотрудниками полиции в Юргамышском районе на автодороге «Юргамыш- Новый Мир».

Суд признал его виновным в совершении преступления и назначил ему окончательное наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости