Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2016 года По требованию прокурора Щучанского района суд обязал муниципалитет предоставить жилое помещение 88-летней труженице тыла

Прокуратурой района по заявлению 88-летней труженицы тыла проведена проверка о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что жилой дом, в котором проживает женщина с 1968 года, на основании заключения межведомственной комиссии Администрации города Щучье признан непригодным для проживания ввиду полностью разрушенного фундамента, прогибов стен, пола, перекошенности дверных проемов, плесени.

Постановлением городской жилищной комиссии от 18.09.2014 на основании п. 1 ч. 1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ заявительница поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Постановлением жилищной комиссии Администрации города Щучье от 29.05.2015 внесена в список граждан на внеочередное получение жилого помещения. Однако жилое помещение ей не было предоставлено.

Защищая жилищные права пожилой женщины, прокурор Щучанского района направил в суд исковое заявление в котором потребовал обязать администрацию г.Щучье предоставить ей на основании договора социального найма вне очереди жилое помещение отвечающее санитарным и техническим требованиям в г.Щучье общей площадью не менее 30 кв.м.

Согласившись с позицией надзорного ведомства суд удовлетворил требования в полном объеме.

Ход исполнения решения суд находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости