Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2016 года Заместителем прокурора Городищенского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу об угоне

Заместителем прокурора Городищенского района Пензенской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению в угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ) жителя г. Балаково Саратовской области, 1990 года рождения, ранее дважды судимого за совершение грабежа и кражи.

Из обвинительного акта следует, что в конце августа 2016 года обвиняемый распивал спиртные напитки в домовладении своего знакомого в с. Архангельское Городищенского района Пензенской области в компании с потерпевшим. И хозяин дома, и его гости работали вместе в одной организации. Воспользовавшись тем, что потерпевший уснул, обвиняемый взял из его нагрудного кармана ключ от замка зажигания стоящего на придворовой территории автомобиля отечественного производства, открыл водительскую дверь, запустил двигатель и поехал по личным целям в р. п. Чаадаевку Городищенского района Пензенской области. На федеральной автодороге «Урал М-5» он попал в ДТП и съехал в кювет. Автомобиль получил механические повреждения и не мог продолжать движение. Приехавшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД он был отстранен от управления транспортным средством.

В ходе проверки обстоятельств преступления выяснилось, что обвиняемый находится в федеральном розыске за участие на территории Саратовской области в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Городищенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости