Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 октября 2016 года В Тюмени девушка осуждена на 7 лет за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере

Сегодня, 20 октября 2016 года, Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы г. Нягань (ХМАО) Елены Бабиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Это второе уголовное дело в отношении Бабиной.

Первое дело в отношении нее и еще четырех мужчин, обвиняемых в наркопреступлениях, было передано прокуратурой г. Тюмени в Ленинский районный суд г. Тюмени в марте 2016 года. Бабиной инкриминировалось покушение на сбыт более 5 кг различных синтетических наркотиков, совершенное в составе группы, в которую входил и ее сожитель. Трое наркодельцов по решению суда были заключены под стражу, четвертому - мера пресечения не избиралась. Бабина же находилась под подпиской о невыезде.

Спустя несколько дней после передачи дела в суд Бабина была изобличена в очередном наркопреступлении.

6 апреля 2016 года сотрудники полиции работали по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в лесах и полях, прилегающих к автодороге Тюмень-Боровский-Богандинский. Около 20 часов они у лесополосы свернули на грунтовую дорогу и через километр увидели шедшую девушку. Полицейские проехали вперед, а потом развернулись. На обратном пути они снова увидели ту же девушку, которая стояла у обочины дороги и что-то искала под сосной. Сотрудники заподозрили ее в изъятии закладки с наркотиком из тайника. Они вышли из машины и окликнули девушку. Та побежала и что-то сбросила на дорогу. Беглянка была задержана. Ею оказалась Елена Бабина. На обочине грунтовой дороги была обнаружена и изъята перчатка черного цвета, в которой находились четыре полимерных пакетика с синтетическим наркотиком общей массой более 91 грамма.

Установлено, что Бабина через Интернет заказала наркотик для сбыта, ей пришло сообщение с указанием адреса тайника. Вечером 6 апреля она на автобусе поехала за веществом и была задержана сотрудниками полиции с поличным. Бабину по решению суда заключили под стражу.

Суд назначил ей 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Для сведения: первое уголовное дело еще рассматривается Ленинским районным судом г. Тюмени.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости