Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 октября 2016 года Вынесен приговор в отношении жителя столицы, обвиняемого в совершении мелкого коммерческого подкупа

Смоленским районным судом при участии государственного обвинителя – помощника прокурора Смоленского района, вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

Судом установлено, что 23 июня 2016 года, обвиняемый на автомобиле «Mercedes Benz 1840LS» прибыл на территорию распределительного центра «Смоленск» АО «Тандер» для поставки в указанный центр овощей и фруктов, принадлежащих другому ООО.

Между руководством ООО и обвиняемым была устная договоренность, что в случае отказа АО «Тандер» от приемки перевозимого товара по причине превышения допустимого процента брака все финансовые последствия возлагались на обвиняемого.

После проверки соответствия поставленного товара было выявлено превышение допустимого процента брака, в связи с чем, товар был возвращен обвиняемому.

Не желая понести материальные убытки, обвиняемый передал руководителю службы товародвижения распределительного центра «Смоленск» АО «Тандер» 8 тысяч рублей.

Однако довести свой преступный умысел до конца на смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, виновным себя в инкриминируемом преступлении признал полностью, поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом ряда смягчающих вину обстоятельств ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости