Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 октября 2016 года В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по оплате государственных и муниципальных контрактов сократилась на 30 млн. рублей

Прокуратурой Чувашской Республики обобщены результаты надзора за соблюдением законодательства в части оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что задолженность государственных и муниципальных заказчиков по государственным и муниципальным контрактам составила свыше 112 млн. рублей, в т.ч. задолженность муниципальных заказчиков около 85 млн. рублей, государственных заказчиков более 27 млн. рублей.

Основной причиной образования задолженности послужило принятие государственными и муниципальными заказчиками обязательств в отсутствие доведенных лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

Так, заместителем администрации Красночетайского района заключен муниципальный контракт на строительство системы водоснабжения ул. Придорожная с. Красные Четаи на сумму, превышающую утвержденные лимиты бюджетных обязательств на указанные цели, что повлекло образование у местной администрации кредиторской задолженности.

В этой связи прокурором Красночетайского района в отношении заместителя главы районной администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств). По результатам рассмотрения административного материала на виновное лицо наложен штраф в размере 20 тыс. рублей.

МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары» имело задолженность в размере свыше 3,5 млн. рублей за выполненные работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в связи с неисполнением управляющими компаниями обязанности по софинансированию указанных работ. При этом учреждением не принимались меры по взысканию указанной задолженности с управляющих компаний в целях погашения задолженности перед подрядчиками.

По представлению прокурора Ленинского района г. Чебоксары учреждением приняты меры по активизации претензионной работы с управляющими компаниями, в результате сумма задолженности по контрактам снизилась в 2 раза.

В целом мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности по исполненным государственным и муниципальным контрактам на сумму более 30 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости