Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2016 года Прокуратурой города Армавира направлено в суд уголовное дело в отношении двоих граждан, обвиняемых в ограблении ювелирного магазина

Прокуратурой города Армавира утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина Республики Армения Агаси Макаряна и ранее судимого 33-летнего жителя Оренбургской области Алексея Александрычева.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренногоп. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц; в особо крупном размере).

По версии следствия, 20 марта текущего года, сразу после открытия ювелирного магазина, расположенного на улице Ленина в центре города Армавира, в него ворвались трое мужчин в париках. Они напали на менеджера и надели ей наручники, после чего похитили более 950 ювелирных изделий на сумму 40,5 млн. рублей.

С целью раскрытия преступления проведены ряд следственный и оперативно-розыскных действий, в результате которых двое нападавших задержаны в городе Москве.

В ходе обыска у мужчин изъято свыше 100 похищенных золотых изделий.

Материалы в отношении 3 подозреваемого выделены в отдельное производство.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в Армавирский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 08:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости