Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 октября 2016 года В Кронштадтском районе прокуратура добивается устранения нарушений закона в сфере охраны объектов культурного наследия

Прокуратура Кронштадтского района по обращению гражданина провела проверку деятельности ООО «Любавушка Ритейл Груп» в части соблюдения требований закона охране объектов культурного наследия и жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что Обществом в нарушение требований Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» в отсутствие письменного разрешения проведены строительные и иные работы на объекте культурного наследия «Жилой дом купца Назарова».

По результатам проверки в прокуратура района в адрес ООО «Любавушка Ритейл Груп» внесла представление, а также возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.14 КоАП РФ (организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно).

Устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости