Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 октября 2016 года Прокуратура Ульяновской области принимает меры по защите прав ребенка-инвалида, отец которого привлечен к административной ответственности сотрудниками ГИБДД

Прокуратура Ульяновской области осуществляет систематический мониторинг СМИ, направленный на своевременное выявление и пресечение фактов размещения информации, наносящей вред здоровью детей, материалов экстремистского характера, установление сведений, содержащих коррупциогенные составляющие, оперативного реагирования на сообщения о нарушениях прав жителей региона либо ущемления интересов государства и субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе данной деятельности проанализированы сведения, изложенные в публикациях о привлечении местного жителя к административной ответственности за перевозку в собственном автомобиле сына с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратура считает, что в сообщениях СМИ имеются данные, свидетельствующие о необоснованности действий инспекторов регионального управления ГИБДД. Это послужило основанием для направления мужчиной соответствующей жалобы в суд.

В связи с изложенным, исходя из исключительных обстоятельств дела, Прокурор Ленинского района г.Ульяновска вступит в данный процесс в целях защиты прав ребенка-инвалида и его отца.

Ситуация находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область