Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 октября 2016 года По итогам проверки прокуратуры Псковского района заместитель главы Администрации района привлечен к административной ответственности

Прокуратура Псковского района провела проверку соблюдения требований законодательства об организации предоставления муниципальных услуг.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ч.3 ст. 23 Жилищного кодекса РФ при рассмотрении заявления гражданина о переводе принадлежащего ему нежилого помещения, расположенного на территории муниципального образования «Псковский район», в жилое должностным лицом органа местного самоуправления у заявителя были необоснованно дополнительно затребованы правоустанавливающие документы на земельный участок, технический паспорт на здание, проект перепланировки под жилое помещение, согласованный управляющей компанией и копии его гражданского паспорта.

В связи с этим в отношении заместителя главы Администрации Псковского района прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.63 КоАП РФ (требование для предоставления государственных услуг документов, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами РФ).

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка №43 Псковского района заместитель главы Администрации Псковского района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости