Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2016 года По материалам проверки прокуратуры Ветлужского района возбуждено уголовное дело по факту заключения администрацией фиктивных договоров социального найма

Прокуратурой Ветлужского района проведена проверка соблюдения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что на поднадзорной территории органами местного самоуправления реализуется региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области с учетом развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы». В связи со смертью местных жителей, ранее проживавших в аварийных домах, у городской администрации в собственности оказались пустующие квартиры в домах ранее признанных аварийными, а также квартиры во вновь построенных домах, предназначенные для расселения жителей аварийного жилищного фонда.

В ходе проверки прокуратурой выявлены факты заключения администрацией г.Ветлуги с 4 гражданами фиктивных договоров социального найма жилых помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.

В результате заключения фиктивных договоров граждане незаконно приобрели право на получение квартир во вновь построенных по программе переселения многоквартирных домах.

Прокурором района материалы проверки направлены в следственные органы.

В конце сентября 2016 года следственным управлением Следственного комитета РФ по области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование прокуратурой области взято на контроль.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости