Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 октября 2016 года Жильцам одного из многоквартирных домов в Новосергиевке с помощью прокуратуры возобновлена подача тепла

Прокуратура Новосергиевского района приняла меры к восстановлению нарушенных прав жителей многоквартирного дома в с. Кувай Новосергиевского района.

Проведенная прокурорская проверка выявила нарушения, допущенные ресурсоснабжающей организацией. Установлено, что ЗАО «Дружба» в 2015-2016 годах реализовывала жильцам дома тепловую энергию без договора, заключенного с органом управления домом, и по тарифу, неустановленному Департаментом по ценам и регулированию тарифов.

В начале отопительного сезона на 2016-2017 годы руководство организации в одностороннем порядке приняло решение приостановить отопление указанного дома. Причиной назвали возникшие у предприятия финансовые трудности.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района возбудила в отношении директора общества административное дело по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), а также направила в его адрес представление.

В настоящее время благодаря вмешательству прокуратуры подача тепла в дом возобновлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости