Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2016 года Прокуроры в судебном порядке добиваются устранения нарушений антитеррористической защищенности в детских дошкольных учреждениях

Прокуратура Центрального района г. Челябинска проверила исполнение законодательства, направленного на обеспечение антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

Установлено, что в двух дошкольных образовательных учреждениях района отсутствует система видеонаблюдения.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд, требуя обязать Комитет по делам образования г.Челябинска выделить денежные средства для оборудования системы видеонаблюдения, обеспечивающей непрерывное видеонаблюдение за состоянием обстановки на всей территории детских садов, архивирование и хранение данных в течение 30 дней, а также возложить обязанность на МБДОУ Детский сад № 7 и № 13 г. Челябинска в течение месяца после поступления денежных средств оборудовать объекты системой видеонаблюдения.

Центральным районнымо судом г. Челябинска требования прокурора полностью удовлетворены, решения в законную силу не вступили.

Прокуратура Октябрьского района по итогам аналогичной проверки обратилась в суд с требованиями возложить на муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей – Октябрьскую детскую школу искусств и Октябрьскую детско-юношескую спортивную школу обязанность по установке систем наружного видеонаблюдения на территории учреждений.

Рассмотрение заявлений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости