Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 октября 2016 года В селе Мокроусово к лишению свободы приговорен местный житель за оскорбление сотрудника полиции

На основании представленных государственным обвинителем доказательств мировой судья судебного участка № 18 Мокроусовского судебного района Курганской области вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

В суде установлено, что в мае 2016 года в вечернее время местный житель, будучи задержанным за совершение административного правонарушения, связанного с появлением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, высказывал в адрес участкового уполномоченного полиции оскорбления, пытаясь унизить его честь и достоинство.

Ранее, указанный гражданин был неоднократно судим за совершение умышленных преступлений, судимости за которые в настоящее время не погашены.

Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание по совокупности приговоров в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости