Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2016 года В Туве осужден молодой парень, лишивший жизни своего сверстника

Приговором Кызылского городского суда Республики Тыва Ай-Херел Шырбан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

В ходе судебного следствия установлено, что 13 сентября 2013 года между 22 и 23 часами возле ночного клуба «New Dance», расположенного по ул. Дружбы в г. Кызыле, поссорились две группы парней.

Молодые люди решили выяснить отношения в безлюдном месте, и пришли к мосту, который ведет в парк через протоку реки «Енисей». Завязалась драка.

В ходе драки Ай-Херел Шырбан, находясь на мосту, наносил кулаками и ногами удары по голове парня из враждующей группировки. Затем, используя в качестве орудия преступления стеклянный фрагмент горловины разбитой бутылки, он дважды ударил парня ниже спины. Сразу после этого Шырбан выбросил бутылку, умышленно поднял потерпевшего с тротуара и сбросил его с моста в воду. Парень скончался от, говоря языком экспертов, «…закрытого просвета дыхательных путей жидкостью с развитием асфиксии» - утопления в воде.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны и назначил Ай-Херелу Шырбану 9 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 06:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости