Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2016 года В Братске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в нарушения требований охраны труда

Прокуратура г. Братска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Артема Ермакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ, по факту нарушения требований охраны труда лицом, ответственным за ее соблюдение.

Следствием установлено, что 6 ноября 2015 года Ермаков, работающий в ООО «Сибавтоматика» в должности монтажника приборов и аппаратуры автоматического контроля, регулирования и управления, отвечающий за работу бригады и соблюдение работающими и им самим мер безопасности допустил нарушение мер безопасности и требований охраны труда.

Самовольно приняв решение об отклонении от проекта, он перенес работы из теплого коридора на крышу бака гипохлорида натрия, установленного в одном из корпусов цеха по производству хлора филиала ОАО «Группа Илим» в г. Братске.

При производстве работ произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате которого погиб электросварщик.

Расследование уголовного дела было взято на контроль прокуратурой г. Братска.

19 октября 2016 года уголовное дело, после утверждения прокурором обвинительного заключения, направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости