Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2016 года По требованию прокурора устранены нарушения санитарного законодательства в школах Эхирит-Булагатского района

По требованию прокурора Эхирит-Булагатского района начальник управления образования администрации района и 12 директоров общеобразовательных школ района, допустивших массовые нарушения требований санитарного законодательства при организации питания школьников в период работы лагерей дневного пребывания в летнее время, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В рамках рассмотрения представления мэрией и администрациями школ приняты меры к увеличению в умывальных комнатах в школах количества раковин, электрических полотенец, к оборудованию складских помещений в пищеблоках дополнительными стеллажами и подтоварниками для хранения продуктов питания, измерительными приборами, приобретены медицинские аптечки.

В школах организован ежедневный контроль за качеством поставляемых продуктов, приготовленной пищи, за соблюдением санитарно-гигиенического и дезинфекционного режима в столовых и на пищеблоках, за ведением соответствующей документации.

В план работ отдельных школ включены мероприятия, направленные на формирование у школьников навыков и культуры здорового питания, профилактику пищевых отравлений и инфекционных заболеваний.

Выполнение мероприятий, требующих значительных финансовых затрат и времени, такие как приобретение мебели для столовых, ремонт вентиляции и другие, поставлено на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости