Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 октября 2016 года Опекун несовершеннолетней признана виновной в присвоении денежных средств подопечной

Закаменским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному на основании материалов прокурорской проверки в отношении Зайцевой.

Установлено, что Зайцева, являясь опекуном над несовершеннолетней Л., имея разрешение главы Закаменского района на использование денежных средств со счета, принадлежащего подопечной, в нарушение требований ст. 17 Федерального закона «Об опеке попечительстве» с целью личного материального обогащения, 01 и 09 июля 2015 г. похитила путем снятия со счета денежные средства в сумме 15 000 рублей и 20 000 рублей соответственно, тем самым незаконно присвоила вверенные ей денежные средства, принадлежащие подопечной и предназначенные для расходования исключительно в интересах последней.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, суд признал Зайцеву виновной в совершении преступления, предуссмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и назначил наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свобода условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости