Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 октября 2016 года По иску прокуратуры на администрацию Ольского городского округа возложена обязанность устранить нарушения при подготовке к отопительному сезону

Прокуратура Ольского района проводит систематические проверки соблюдения законодательства при подготовке к отопительному сезону 2016-2017 года.

Установлено, что в муниципальном образовании отсутствует план действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций с применением электронного моделирования аварийных ситуаций. Наличие такого плана является одним из критериев признания муниципального образования готовым к отопительному периоду.

Прокурор Ольского района в июле текущего года внес главе муниципального образования представление, которое признано обоснованным и удовлетворено.

Однако фактически нарушения не устранены, план ликвидации чрезвычайных ситуаций не разработан.

В целях обеспечения соблюдения прав граждан в зимний период прокурор обратился в суд с иском о возложении соответствующей обязанности на администрацию Ольского городского округа.

Требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости