Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 октября 2016 года Покушение на взятку преследуется по закону

Невельским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Невельского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Органом предварительного следствия установлено, что 08 сентября 2016 года около 23 часов, обвиняемый был остановлен инспектором группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Невельскому городскому округу. В ходе досмотра инспектор установил, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, без использования ремня безопасности. С целью избежать административное наказание местный житель лично передал сотруднику ГИБДД взятку в размере 1000 долларов США. Однако должностное лицо от взятки отказалось.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости