Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 октября 2016 года В Республике Бурятия проведенной транспортной прокуратурой проверкой выявлены нарушения пожарной безопасности и экологического законодательства в ряде дистанций пути ОАО «РЖД»

В соответствии с требованиями законодательства о пожарной безопасности полоса отвода железной дороги должна содержаться очищенной от валежника, порубочных остатков и кустарника, старых шпал и других горючих материалов.

Прокурорской проверкой установлено, что в августе-сентябре 2016 года на перегоне ст. Татаурово – ст. Лесовозный ВСЖД работниками Улан-Удэнской дистанцией пути вдоль железной дороги вырублен кустарник, однако порубочные остатки с полосы отвода железной дороги не вывезены, что создало угрозу возникновения пожара.

Также, выявлены нарушения при накоплении в Улан-Удэнской, Горхонской и Гусиноозерской дистанциях пути использованных шпал, относящихся к отходам 3-го класса опасности для окружающей среды.

Для складирования этих отходов законодательство обязывает оборудовать специальные площадки, асфальтированные и водонепроницаемые. Такие площадки в Улан-Удэнской и Горхонской дистанциях пути отсутствуют; привезенные с перегонов старые шпалы уложены непосредственно на землю. А в Гусиноозерской дистанции, несмотря на наличие специальной площадки, старые шпалы на момент проверки лежали на земле навалом.

В связи с этим, Бурятским транспортным прокурором начальникам всех трех дистанций пути внесены представления, в которых потребовано принять незамедлительные меры к устранению допущенных нарушений закона.

Помимо этого, в отношении главных инженеров указанных дистанций пути, ответственных за организацию данной работы, прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости