Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 октября 2016 года По требованию прокуратуры Аскизского района с должника взыскана неустойка по алиментам

Прокуратурой Аскизского района рассмотрено обращение директора ГБУ «Абазинский детский дом» в интересах несовершеннолетней воспитанницы о взыскании неустойки по задолженности и невыплате алиментов с ее матери, лишенной родительских прав.

Установлено, что ранее Аскизским районным судом вынесено решение о взыскании с женщины алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, начиная с 21.06.2010 до её совершеннолетия. Однако должница обязанность по уплате алиментов не исполняла, в связи с чем, образовалась задолженность в размере более 1-го млн руб.

Согласно действующему законодательству, прокурор вправе обратиться в суд в интересах несовершеннолетних, оставшихся без опеки родителей. Прокурор Аскизского района обратился в мировой суд в границах Аскизского района с требованием о взыскании с женщины в пользу несовершеннолетней неустойки за просрочку уплаты алиментов в размере более 600 тыс руб.

Решением мирового судьи судебного участка № 2 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. После вступления решения суда в законную силу прокуратурой района будет проконтролировано его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:20 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости