Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 октября 2016 года Прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства при предоставлении государственных услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

Прокуратура Севастополя проверила исполнение департаментом по имущественным и земельным отношениям города законодательства об организации предоставления государственных услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Установлено, что вопреки требованиям действующего законодательства, должностными лицами департамента не соблюдался 30-дневный срок рассмотрения заявлений хозяйствующих субъектов о выдаче разрешений на размещение объектов на землях, находящихся в государственной собственности.

Так, по заявлению филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» спустя 5 месяцев не принято решение о выдаче разрешения на размещение линии электропередачи для энергоснабжения одного из объединений индивидуальных застройщиков.

Кроме того порядок, регламентирующий выдачу таких разрешений, не содержит процедуру определения принадлежности испрашиваемых предпринимателями земельных участков, что создает условия для нарушения прав на землю иных лиц.

Также департаментом в иные органы государственной власти направляются не предусмотренные данным порядком запросы.

Указанными нарушениями создаются административные барьеры для получения предпринимателями государственных услуг.

С целью устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой города временно исполняющему обязанности Губернатора города Севастополя внесено представление.

Рассмотрение документа реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости