Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 октября 2016 года Прокуратура Татарстана направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 5 млн рублей

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Версаль» 38-летней Айзиры Рахимовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в апреле и июле 2015 года Рахимова, используя служебное положение, для получения налогового вычета подала декларации по налогу на добавленную стоимость, включив в них заведомо ложные сведения. Между тем оснований для уменьшения налоговой базы не имелось, так как предпринимательница использовала упрощенную систему налогообложения. Таким образом она уклонилась от уплаты налогов на сумму свыше 5 млн рублей.

В ходе следствия она полностью признала свою вину.

Уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу. Одновременно будет рассмотрен иск прокурора о взыскании с обвиняемой в бюджет неуплаченных налогов.

**су1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости