Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 октября 2016 года Житель г.Ардон отправится в места не столь отдаленные, за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

На основании представленных прокурором доказательств, в Ардонском районе вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2015 года, постановлением мирового судьи судебного участка №20 Промышленного судебного района г.Владикавказ, подсудимый был осужден по ст. 264.1 УК РФ и ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год.

Имея непогашенную и не снятую в установленном порядке судимость в августе 2016 года автомобиль под управлением обвиняемого, лишенного права на управление транспортными средствами, был остановлен сотрудниками ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, он отказалась. Являясь судимым лицом за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, чем совершил вновь преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, его общественную опасность и личность подсудимого, а также тот факт, что обвиняемый имеет не погашенную и неснятую судимость, с учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 1 месяц.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:19 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости